Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Евросоюз достиг предела возможностей в введении мер против России в энергетике

Евросоюз достиг предела возможностей в введении мер против России в энергетике

Введение новых мер против России в сфере энергетики для Европейского союза (ЕС) достигло предела, чтобы не нанести ущерба европейской конкурентоспособности, сообщает газета Politico.

Согласно изданию, Евросоюз сейчас сосредоточится на ограничении торговли алмазами, железом и медью, которые, как считается, не представляют значительной ценности для России. Такие меры направлены на основные экспортные товары, такие как нефть и газ.

Нефтяные санкции против России уже вступили в силу: ЕС прекратил прием российской нефти, перевозимой по морю, а страны «Большой семерки», Австралия и ЕС ввели ограничение цен на нее при морских перевозках.

В ответ, президент России Владимир Путин запретил поставку нефти иностранным компаниям, если в контрактах предусмотрено использование механизма фиксации цены.

Президент РФ считает, что политика санкций и сдерживания против России — это стратегия Запада на долгосрочную перспективу. Он также отметил, что санкции создали серьезные проблемы для мировой экономики и нанесли ущерб миллионам людей. В то же время, в некоторых западных странах все чаще звучат мнения о неэффективности антироссийских санкций.

29.11.2023 13:26:02

 

 

 

К списку новостей