Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

89 муниципалитетов в Сибири не готовы к отопительному сезону

89 муниципалитетов в Сибири не готовы к отопительному сезону

В Сибирском федеральном округе (СФО) официально признали, что 89 муниципальных образований, что составляет около 13% от общего числа, не готовы к предстоящему отопительному сезону. Об этом сообщила пресс-служба уполномоченного при президенте РФ в округе Анатолия Серышева.

При этом, состояние подготовки в СФО не является катастрофическим - паспорта готовности получили 87% муниципальных образований. Однако, важно отметить, что проверки ростехнадзора указали на необходимость дополнительного контроля прохождения отопительного сезона в военных городках и обеспечения резервного электроснабжения коммунальных объектов.

В связи с последними стихийными бедствиями, когда в регионах Сибири произошли массовые отключения энергоснабжения и разрушения инфраструктуры, власти отмечают уязвимость систем жизнеобеспечения и объектов инфраструктуры.

По словам Анатолия Серышева, необходимо уделить особое внимание надежной работе коммунальных систем и энергетики, а также обеспечению автономных источников энергии для котельных и других коммунальных объектов.

29.11.2023 12:58:58

 

 

 

К списку новостей