Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Комплекс для проверки надежности электроники разработан и успешно внедрен в России

Комплекс для проверки надежности электроники разработан и успешно внедрен в России

Ученые в России создали программный продукт, который автоматизирует проверку надежности различных компонентов российской электроники и киберфизических систем. Об этом сообщила пресс-служба НИУ ВШЭ.

Инновационный комплекс был внедрен на одном из предприятий оборонно-промышленного комплекса России. Программное средство позволяет анализировать работу электронных устройств на протяжении всего срока эксплуатации и оценивать их способность сохранять работоспособность.

Основными клиентами этого нового разработанного комплекса являются предприятия, занимающиеся производством электроники для энергетики, медицины, оборонной и военной техники. Он также может быть использован другими коммерческими и некоммерческими организациями, занимающимися разработкой и производством электронной аппаратуры.

Разработанный комплекс полностью готов к эксплуатации и содержит актуальную базу данных о надежности как российских, так и зарубежных компонентов. Он уже внедрен на предприятии оборонной промышленности и показал положительные результаты, способствуя повышению надежности отечественной электроники.

29.11.2023 12:47:04

 

 

 

К списку новостей