Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Центр исследований в области электротранспорта и зарядной инфраструктуры будет открыт в первом квартале 2024 года

Центр исследований в области электротранспорта и зарядной инфраструктуры будет открыт в первом квартале 2024 года

Соглашение о создании центра исследований в области электротранспорта и зарядной инфраструктуры было подписано между компанией Hyper и МАДИ на III Конгрессе молодых ученых в Сочи. Открытие центра запланировано на первый квартал 2024 года, сообщила пресс-служба организации.

Центр будет заниматься разработкой программного обеспечения и инженерно-технических решений, направленных на улучшение качества сервиса и совместимости с электромобилями.

Разработанные решения будут впоследствии реализованы в зарядной сети Hyper.

Основатель и генеральный директор Hyper Алексей Тихонов отметил, что центр исследований создается для повышения качества сервиса по зарядке электрокаров. Центр предоставит возможность проходить апробацию различного программного обеспечения и технических решений до их реального внедрения на улицах городов.

Создание данного центра не только обеспечит необходимое техническое обеспечение исследований в области электрического транспорта и зарядной инфраструктуры, но также позволит создать современную лабораторную базу для использования в учебном процессе, проведения лабораторно-практических занятий и научно-исследовательской деятельности студентов, магистрантов и аспирантов МАДИ.

30.11.2023 17:03:53

 

 

 

К списку новостей