Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Россия и Китай формируют энергетический альянс

Россия и Китай формируют энергетический альянс

Посол России в Китае Игорь Моргулов объявил о продолжении реализации крупных энергетических проектов и формировании российско-китайского энергетического альянса.

Он выразил уверенность в наращивании сотрудничества в области высокотехнологических, инновационных и инвестиционных проектов между двумя странами.

В ходе 14-го пленарного заседания Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития в Пекине посол Игорь Моргулов подчеркнул продолжение реализации совместных энергетических проектов между Россией и Китаем.

Он также отметил, что существует основание для утверждения об образовании энергетического альянса между двумя странами. Моргулов подчеркнул важность развития высокотехнологического, инновационного и инвестиционного сотрудничества.

Более того, посол подчеркнул роль межрегионального измерения в укреплении двусторонних связей и продвижении гуманитарных обменов между Россией и Китаем. Россия и Китай намерены продолжать развивать энергетический альянс и укреплять сотрудничество в разных сферах, что будет способствовать укреплению общественных и экономических связей между двумя странами.

30.11.2023 16:04:19

 

 

 

К списку новостей