Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Холдинг «Эльга» увеличил добычу до 23 млн тонн угля в Якутии

Холдинг «Эльга» увеличил добычу до 23 млн тонн угля в Якутии

Угольный холдинг «Эльга» в Якутии значительно расширил свою инвестиционную программу, которая составляет теперь 100 млрд рублей. Компания достигла уровня добычи угля в 23 млн тонн, сообщает пресс-служба предприятия.

Угольный холдинг «Эльга» является наиболее успешной угледобывающей компанией в Якутии. Она внесла значительный вклад в общий объем добычи угля в регионе, превышая 20 млн тонн из общего числа 39 млн тонн, сообщил глава Якутии Айсен Николаев.

Встречаясь с Президентом России Владимиром Путиным, Николаев выразил благодарность за поддержку и поручения, которые позволили реализовать этот проект.

Компания «Эльга» планирует достичь объема добычи угля в 23 млн тонн к 2023 году. На данный момент, на Эльгинском угольном комплексе трудится около 10 тыс. специалистов, и ожидается, что это число вырастет до 25 тыс. к 2025 году.

Важно отметить, что в ноябре текущего года «Эльгауголь» получила разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди Эльгинского месторождения с годовой мощностью добычи 45 млн тонн угля. Добытый уголь экспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, способствуя экономическому развитию России на Востоке.

30.11.2023 15:42:55

 

 

 

К списку новостей