Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Россия обновляет план стратегии по углеродной нейтральности

Россия обновляет план стратегии по углеродной нейтральности

Россия сохраняет цель по достижению углеродной нейтральности к 2060 году, но из-за нарастающих санкций и ограниченного доступа к финансовым ресурсам это может занять больше времени. Об сообщил министр экономического развития России Максим Решетников.

Однако, из-за санкций и ограниченного доступа к финансовым ресурсам, возможно, понадобится больше времени для ее реализации. В связи с этим, план реализации стратегии низкоуглеродного развития до 2050 года пересматривается и обновляется, объяснил «Интерфаксу» Максим Решетников.

Обновленный план разрабатывается с участием ведомств, министерства природы, Росгидромета, экспертов и лучших ученых страны. Решение о его утверждении и обновлении будет принято на правительственном уровне. Пересмотр оценивает доступность технологий, стоимость ресурсов и окупаемость проектов.

Министр отметил, что в текущих условиях, с перестройкой хозяйственных цепочек, движение в сторону углеродной нейтральности будет более сложным, но они предполагают, что ситуация постепенно нормализуется.

01.12.2023 10:35:39

 

 

 

К списку новостей