Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Экс-президент ЮАР обсудил с Россией совместные проекты по модернизации угольной энергетики

Экс-президент ЮАР обсудил с Россией совместные проекты по модернизации угольной энергетики

Экс-президент ЮАР Табо Мбеки обсудил с российской стороной возможные совместные проекты по модернизации угольных станций во время визита в Москву. Мбеки сообщил, что речь идет о модернизациях станций, которые обеспечивают 95% энергопотребления страны.

Табо Мбеки отметил, что многие угольные станции в стране устарели и производят все меньше электричества, что привело к энергетическому кризису. Поэтому ЮАР заинтересована в применении российских технологий, особенно в свете успешной работы угольных станций в Сибири, сообщил «ТАСС» экс-президент.

Мбеки заявил об изучении российского опыта и активной работе над применением его в ЮАР. Эта инициатива направлена на модернизацию угольных станций, которые являются главным источником энергопотребления в стране.

Табо Мбеки, возглавляющий Фонд развития в ЮАР, продолжает работать над укреплением политических, торгово-экономических и гуманитарных связей между Россией и ЮАР. Совместные проекты по модернизации угольной энергетики являются одним из ключевых направлений сотрудничества в этой сфере.

01.12.2023 13:54:08

 

 

 

К списку новостей