Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Энергетики «Россетей» обеспечили энергией образовательный центр в Югре

Энергетики «Россетей» обеспечили энергией образовательный центр в Югре

Энергетики ПАО «Россети» успешно обеспечили электроэнергией новый образовательный центр в Югре, который предназначен для подготовки кадров в сфере топливно-энергетического комплекса, сообщила пресс-служба компании.

Для обеспечения электроснабжения комплекса специалисты «Россети Тюмень» ввели в эксплуатацию двухцепную линию электропередачи и две трансформаторные подстанции, стоимость проекта составила более 230 млн рублей. Электроснабжение было организовано от центра питания «Южная» мощностью 4,8 МВт. Объекты оборудованы современным и надежным оборудованием, которое обеспечивает стабильную и безопасную работу энергосистемы.

Филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета в Когалыме будет заниматься обучением специалистов и проведением исследований в сфере нефтегазовой промышленности.

Ожидается, что филиал Пермского политеха станет главным центром компетенций в области подготовки и повышения квалификации специалистов для топливно-энергетического комплекса. Преимущество центра заключается в том, что студенты будут получать теоретические и практические знания рядом с производственными предприятиями, где происходит переработка нефти и газа.

01.12.2023 12:56:40

 

 

 

К списку новостей