Новости Фотогалерея Юбилей А.Н. Семенова Публикации Архив Гидроэнергетическое строительство в России и за рубежем Чернобыль 25 лет спустя Научно-техническая газета Новости энергетики Выставки, семинары, форумы в энергетике Все новости энергетики |
 |
Новости энергетики
Медведев присоединит Крым к энергосистеме РФ
В ходе совещания по поддержке социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя Дмитрий Медведев заявил, что Россия рассматривает варианты присоединения полуострова к объединенной энергосистеме РФ через Керченский пролив. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Ранее первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявлял, что украинская энергокомпания вдвое снизила поставки электроэнергии на полуостров и в Крыму проводится плановое веерное отключение. Отметим, что сейчас Крым получает электроэнергию в полном объеме и «Укрэнерго» мотивирует недолговременное отключение авариями на линиях электропередачи, ведущих в Крым.
Также правительство рассматривает вариант, при котором зависимость полуострова от снабжения энергией и водой из Украины будет урегулирована путем международных переговоров.
К списку новостей энергетики |