Новости Фотогалерея Юбилей А.Н. Семенова Публикации Архив Гидроэнергетическое строительство в России и за рубежем Чернобыль 25 лет спустя Научно-техническая газета Новости энергетики Выставки, семинары, форумы в энергетике Все новости энергетики |
 |
Новости энергетики
СМИ: «Роснефть» собирается уволить четверть сотрудников центрального офиса
Государственная нефтекомпания «Роснефть» намерена начать программу по сокращению персонала центрального аппарата, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к компании. Данное решение принято главой «Роснефти» Игорем Сечиным, который счел, что «столько сотрудников не нужно». Увольнения могут затронуть 20-25% менеджеров, или приблизительно 1 тысячу человек (по данным РСБУ за второй квартал, средняя численность сотрудников госкомпании — 4 тысячи человек)
В самой «Роснефти» заявили, что компания «работает над сокращением затрат, в том числе и путем оптимизации численности персонала», но «речи о массовых сокращениях не идет».
Как сообщили собеседники издания, сокращения могут начаться уже в октябре, сейчас разрабатываются критерии. «Есть мнение, что штат очень раздут, многие позиции дублируются»,— поясняет один из источников. Менеджеров дочерних структур увольнять не планируется.
К списку новостей энергетики |