Новости энергетики

Выставки, семинары, форумы в энергетике

Все новости энергетики

Стартовала VII комплексная Спартакиада ОАО «МОЭСК»

Стартовала VII комплексная Спартакиада ОАО «МОЭСК»В московском городском парке Битца прошли соревнования по лыжному кроссу – первый этап VII комплексной Спартакиады ОАО «МОЭСК». В нем приняли участие представители Высоковольтных кабельных сетей, Московских кабельных сетей, Северных, Восточных, Западных электрических сетей, сообщает пресс-служба Московской объединенной электросетевой компании.

В пятикилометровом забеге свободным стилем, в группе до 35 лет, лучший результат, 14 минут 3 секунды, показал Александр Краснов (Западные электрические сети). В группе старше 35 лет победу одержал Александр Щипанский (Московские кабельные сети), пробежав дистанцию за 13 минут 37 секунд. В женском забеге трехкилометровую дистанцию первой прошла Шостак Наталия за 14 минут 28 секунд, а в старшей группе быстрее других участниц финишировала Никитина Вера. Обе победительницы представляли Восточные электросети.
По результатам состязаний в общекомандном зачете 1-е место заняла команда Восточных электрических сетей, второй признана команда Московских кабельных электрических сетей. Замыкает тройку лидеров команда Западных электрических сетей.

Энергетики не раз доказывали, что они - народ спортивный и бесстрашный. Различные виды спорта, которые входят в состав Спартакиады, призваны не только поддержать здоровье и спортивную форму сотрудников Компании, но и сформировать товарищескую атмосферу в коллективе, отметил представитель департамента мотивации персонала и социальных программ ОАО «МОЭСК» Александр Уртиков. По результатам состязаний будет определен состав команды МОЭСК для участия в спортивных соревнованиях Холдинга МРСК.