Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Российским производителям обозначили ключевые направления, представляющие интерес для «Россети Ленэнерго»

Российским производителям обозначили ключевые направления, представляющие интерес для «Россети Ленэнерго»

27 апреля 2022 года в «Россети Ленэнерго» состоялся «День производителя» – открытое совещание руководства компании с российскими предприятиями и поставщиками оборудования для электросетевого комплекса.

Генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин отметил, что сейчас важно консолидировать усилия энергетиков и производителей оборудования для обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса, создания цепочек поставок.

«Наша компания с 2014 года ведет системную работу по импортозамещению. Сейчас наша цель - наращивание сотрудничества с российскими производителями в регионах присутствия и увеличение доли отечественного оборудования на энергообъектах, внедрение инновационных отечественных разработок. Сегодняшняя встреча носит максимально практический характер, мы заинтересованы в прямом диалоге с производителями и совместном поиске наиболее эффективных решений не только для сохранения всех параметров текущих производственных программ, но и для дальнейшего развития компании», - сообщил он.

В ходе совещания обсудили возможности российского рынка для расширения номенклатуры аналогов импортного оборудования. Производители предприятий рассказали о собственных инновационных разработках из композитных материалов, технологиях для выявления рисков в энергетической инфраструктуре, информационной безопасности, способах повышения качества энергоснабжения в сети 0,4 кВ, а также современных системах диагностики и мониторинга технического состояния энергооборудования.

Участие во встрече приняли представители российских промышленных и научно-производственных предприятий: «Вологодский завод промышленных стабилизаторов», ПП «Прорыв», «СКБ ЭП», «РАМЭК-ВС», «ХГ «Энергокомпани», «ПИрС-ЭнергоСервис», «Квантум Энерго».

Со стороны электросетевой компании также присутствовали руководители профильных структурных подразделений и главные инженеры филиалов компании.

По итогам встречи производителям были обозначены ключевые направления, представляющие интерес для электросетевой компании.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

28.04.2022 15:36:00

 

 

 

К списку новостей