Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В бурятском поселке Ангоя запустили новую угольную котельную

В бурятском поселке Ангоя запустили новую угольную котельную

Жителей бурятского поселка Ангоя теплом обеспечит новая котельная. В церемонии запуска работы новой котельной 28 апреля 2022 года принял участие Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

Строительство котельной стало возможным за счет финансирования из федерального бюджета. Минвостокразвития России по линии «Единой субсидии» было выделено республике 90 млн. рублей.

Новая угольная котельная, мощностью 9 МВт, будет меньше расходовать топливо и электроэнергию, по сравнению с предыдущей котельной расход сократится почти в два раза.

Кроме того, в работе новой котельной будут применяться высокотехнологичные фильтры, позволяющие также значительно сократить вредные выбросы в окружающую среду. Новая котельная будет улучшать экологическую обстановку в зоне озера Байкал, ведь в прошлое уйдут смог и черный дым от старой котельной. Степень очистки составит 92%.

Таким образом, в охранной зоне озера Байкал улучшится экологическая обстановка. Новая котельная обеспечит надежность теплоснабжения, горячего водоснабжения жилья и социальных объектов.

С наступлением нового отопительного сезона котельная приступит к рабочему процессу и будет бесперебойно обеспечивать теплом и горячим водоснабжением весь поселок Ангоя с населением около 600 человек.

Предыдущая котельная в Ангое была построена в конце 1980-х годов и ее износ составлял 80%. Техническое состояние объекта оценивалось как критичное и опасное для дальнейшего использования.

Фото: minvr.gov.ru

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 



29.04.2022 11:26:00

 

 

 

К списку новостей