Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Конкурс "Арктика 2022" открыт

Конкурс "Арктика 2022" открыт

Международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа 26 апреля начал принимать заявки на участие.

Официальный старт дал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак своим поручением от 26.04.2022 № АН-П51-6930.

Проведение конкурса с 2014 года ежегодно подчеркивает значимость и актуальность стоящих перед ним целей – способствовать созданию устойчивого социально-экономического развития и освоения Арктики и континентального шельфа, стимулированию научно-технической и инновационной деятельности, формированию условий для внедрения в производство разработок, представляющих интерес для развития научно-технического потенциала.

Правительство РФ поручило заинтересованным федеральным органам исполнительной власти и организациям проработать вопрос о внедрении технологий и технических решений, отраженных в работах лауреатов конкурса, с привлечением организаций соответствующих отраслей промышленности и оказать содействие в реализации их проектов.

Подведение итогов и церемония награждения лауреатов конкурса состоятся 13-16 сентября 2022 г. в Санкт-Петербурге на Международной конференции и выставке по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа «Offshore Marintec Russia 2022».

Прием заявок, подача материалов для участия в конкурсе осуществляется до 5 августа 2022 года. Организатор конкурса - ООО «Технологии развития»

Напомним, «Offshore Marintec Russia 2022» традиционно пройдет одновременно с Петербургским международным газовым форумом в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

В ходе мероприятия будут обсуждаться вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов, разработкой морских нефтегазовых ресурсов, освоением Северного морского пути, формированием кадрового потенциала, обеспечением экологической и промышленной безопасности.

В Международном форуме планируется участие представителей российских и зарубежных органов государственной власти, бизнеса и научного сообщества. Насыщенная деловая программа и выставочная экспозиция представят вниманию участников новейшие разработки и перспективные технологии, нацеленные на решение проблем освоения Арктики и континентального шельфа.

Учитывая председательство Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 годах и обозначенные в повестке вопросы освоения шельфа Северного Ледовитого океана, большое внимание на Международном форуме будет уделено вопросам международного сотрудничества в различных аспектах освоения арктических морей и территорий.

29.04.2022 14:04:04

 

 

 

К списку новостей