Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«АтомЭнергоСбыт» увеличил общую мощность разгрузки в рамках оказания услуг по управлению спросом

«АтомЭнергоСбыт» увеличил общую мощность разгрузки в рамках оказания услуг по управлению спросом

Компания «АтомЭнергоСбыт» (входит Концерн «Росэнергоатом») в результате конкурентного отбора продолжит оказывать услуги по управлению спросом в мае и июне 2022 года. В сравнении с предыдущим периодом мощность разгрузки была увеличена в 1,5 раза.

Список участников проекта по управлению спросом пополнился компаниями из различных сфер, таких как медицина, металлургия и других. Благодаря новым компаниям, вовлеченным в механизм, стало возможным обеспечить общую мощность разгрузки на уровне свыше 45 МВт.

Проект по управлению спросом предполагает, что компания-участник снижает свое потребление в определенные часы и за это получает вознаграждение. «АтомЭнергоСбыт» выступает агрегатором, который сообщает клиентам о времени снижения потребления, принимает сведения о готовности разгрузиться и помогает в выборе оптимального участия в механизме. Управление спросом влияет на снижение цен на рынках электроэнергии.

«Мы находим важным проект по управлению спросом, потому как в каждом периоде отмечаем значительное снижение планового объема потребления. Это говорит о таком важном факторе, как доверие клиентов к нам и о правильном векторе развития направления. Реализация проектов, повышающих эффективность бизнеса наших клиентов, является одним из основных приоритетов работы компании», – прокомментировала Кира Юдина, начальник отдела работы с юридическими лицами и развития энергосбытовой деятельности «АтомЭнергоСбыт».

Рынок услуг по управлению спросом набирает популярность и притягивает к себе все больше внимания со стороны бизнеса, так как он уже демонстрирует хорошие результаты тем, кто принимает в нем участие.

«АтомЭнергоСбыт» участвует в проекте в качестве агрегатора уже четвертый год (с самого его запуска в России в 2019 году) и готов делиться опытом и компетенциями с компаниями, которые хотят включиться и сделать потребление электроэнергии более эффективным.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


05.05.2022 16:40:00

 

 

 

К списку новостей