Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Волатильность на рынке «черного золота» остается повышенной

Волатильность на рынке «черного золота» остается повышенной

В начале недели рынок нефти поддался общим минорным настроениям и рухнул вместе с фондовыми площадками. В среду 11 мая 2022 года по состоянию на 15:30 МСК Brent торгуется на уровне $104,73 (-6,37%) за баррель. #новости_энергетики #нефть

«Волатильность на рынке «черного золота» остается повышенной, но проявляется в пределах проторгованного диапазона. Приступы продаж время от времени приводят к нарушению целостность уровня $100, но на этот раз психологическая поддержка выстояла, что указывает на сохранение интереса со стороны покупателей. С другой стороны, нефтяным ценам все сложнее сопротивляться растущим страхам по поводу рецессии, которую пророчит США растущее число крупных инвестиционных банков», - комментирует Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами».

По его словам, локальным позитивом для рынка сегодня послужило улучшение эпидемиологической обстановки в Китае, где продолжает замедляться рост числа заболевших коронавирусом.

Тем временем отчет API показал, что на прошлой неделе запасы сырой нефти в США неожиданно увеличились на 1,6 млн. барр против прогноза снижения почти на 0,5 млн. баррелей. Впрочем, трейдеры не торопятся делать выводы, дожидаясь официальной статистики от Минэнерго США.

«Технически Brent располагает потенциалом для дальнейшего подъема в ближайшей перспективе. В пользу продолжения роста цен может сыграть инфляционный отчет из США, если отразит замедление роста цен и надавит на доллар. Однако в силу общей нервозности на рынках и повышенной неопределенности по всем фронтам, понижательные риски никуда не исчезли и могут реализоваться в любой момент», - полагает Михаил Коган.

11.05.2022 16:34:36

 

 

 

К списку новостей