Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Теплоэнергосервис» построит новые энергообъекты в Алданском районе Якутии

«Теплоэнергосервис» построит новые энергообъекты в Алданском районе Якутии

АО «Теплоэнергосервис» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в «РусГидро») на три года продлило концессионное соглашение с Алданским районом Республики Саха (Якутия) о создании и реконструкции объектов по производству, передаче и распределению тепловой энергии, а также объектов теплоснабжения.

Главная цель концессии – преимущественный переход района на использование природного газа. Летом 2022 года Алданский филиал «Теплоэнергосервис» приступит к реализации мероприятий по закрытию старых котельных и строительству взамен новых объектов теплоснабжения в селах Улуу и Томмот. В 2023 году будут построены новые котельные в селах Ыллымах и Большой Нимныр.

К возведению газовых котельных различных мощностей «Теплоэнергосервис» планирует приступить в 2024 году. Основной объем строительных работ придется на Алдан, где планируется установка газовых котельных в районах АРЭМЗ, ЦТП Геолог, Квартальная, Центральная и других. Котельная в районе ЯЦИК будет реконструирована.

В перечень технического задания также включены реконструкции тепловых сетей второго контура от ЦТП «Квартальная», «Новинка», «АТХ-1», «МРСУ», «База», «Аэропорт», «Алдансчыта», «Гараж Совхоза» города Алдан и другие.

Фото: rushydro.ru

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика



12.05.2022 10:01:57

 

 

 

К списку новостей