Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В «Газпроме» одобрен проект бюджета на 2023 год

В «Газпроме» одобрен проект бюджета на 2023 год

24 ноября 2022 года Правление ПАО «Газпром» одобрило проекты инвестиционной программы и бюджета на 2023 год. В соответствии с проектом инвестиционной программы, общий объем ее финансирования составит 2,3 трлн рублей. #новости_энергетики #Газпром

Одобренный финансовый план обеспечит покрытие обязательств ПАО «Газпром» без дефицита, в полном объеме. Решения по привлечению заемных средств в рамках Программы заимствований планируется принимать исходя из рыночных условий, ликвидности и потребности ПАО «Газпром» в финансировании.

Информация о предварительных итогах работы ПАО «Газпром» в 2022 году, проекты инвестиционной программы и бюджета компании на 2023 год, прогнозные показатели инвестиционной программы и бюджета на 2024–2025 гг. будут внесены на рассмотрение Совета директоров ПАО «Газпром».

Инвестиционная программа ПАО «Газпром» на 2023 год предусматривает средства для финансирования приоритетных проектов. В их числе: дальнейшее развитие новых центров газодобычи — Ямальского, Якутского и Иркутского, магистрального газопровода «Сила Сибири», газоперерабатывающего комплекса «Газпрома», а также проекты, обеспечивающие пиковый баланс газа.

25.11.2022 10:57:00

 

 

 

К списку новостей