Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Группа «РусГидро» по результатам закупок сэкономила 8,42 млрд рублей

Группа «РусГидро» по результатам закупок сэкономила 8,42 млрд рублей

Экономия по результатам закупок Группы «РусГидро» за 9 месяцев 2022 года составила 8,42 млрд рублей. Положительный эффект достигнут за счет проведения конкурентных процедур, сметного контроля и оптимизации стоимости текущих контрактов. #новости_энергетики #РусГидро

Годовой объем закупок «РусГидро» достигает почти 500 млрд рублей. При этом основные принципы – открытость информации и прозрачность процедур, равнозначный подход ко всем участникам рынка, недопущение любого необоснованного ограничения конкуренции.

Объем закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по Группе за 9 месяцев составил более 90,8 млрд рублей, доля таких закупок – 76% от общего объема, что существенно превышает порог в 25%, установленный Правительством РФ.

В Группе утвержден перечень товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются у субъектов МСП. Доля закупок у субъектов МСП включена в ключевые показатели эффективности, ведется постоянное взаимодействие с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

В ближайших планах «РусГидро» – внедрение системы аккредитации поставщиков, продолжение закупок у производителей и сокращение сроков проведения процедур, цифровизация процессов.

 

07.12.2022 15:50:20

 

 

 

К списку новостей