Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Минэнерго РФ предлагает ускорить ввод ряда генерирующих объектов Дальнего Востока

Минэнерго РФ предлагает ускорить ввод ряда генерирующих объектов Дальнего Востока

7 декабря 2022 года Минэнерго РФ на заседании правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики предложило ускорить ввод ряда генерирующих объектов тепловых электростанций (ТЭС) Дальнего Востока, подлежащих модернизации или строительству, и обсудить конкретные сроки ввода в январе 2023 года. #новости_энергетики #генерация

Заседание провел вице-премьер РФ Александр Новак. В нем приняли участие глава Минэнерго Николай Шульгинов, руководитель ФАС Максим Шаскольский, представители федеральных ведомств, руководители крупных энергетических компаний и представители производителей генерирующего оборудования.

Представители энергетических компаний обсудили с членами комиссии предложения по изменению сроков реализации проектов, включенных в перечень генерирующих объектов тепловых электростанций, подлежащих модернизации или строительству на Дальнем Востоке. Минэнерго России предложило ускорить ввод ряда объектов, обсудить конкретные сроки в январе 2023 года.

Во время заседания Александр Новак поручил разработать и проконтролировать исполнение сетевых графиков по каждому объекту генерации Дальнего Востока от проектирования до ввода в эксплуатацию, обратив особое внимание на необходимость взаимодействия с поставщиками оборудования с учетом выполнения сроков и условий его поставки.

Источник: ТАСС

08.12.2022 15:02:00

 

 

 

К списку новостей