Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Оренбургэнерго» реализует программу модернизации систем сбора и передачи информации

«Оренбургэнерго» реализует программу модернизации систем сбора и передачи информации

В Западном производственном отделении (ПО) филиала ПАО «Россети Волга» — «Оренбургэнерго» реализуется программа модернизации систем сбора и передачи информации подстанционного оборудования. К концу 2022 года запланирован ввод в эксплуатацию волоконно-оптической линии связи, смонтированной по воздушным линиям электропередачи.

Общая протяженность составит более 63 км. Она обеспечит передачу информации по каналам связи и телемеханики с подстанции (ПС) 110 кВ «Плешановская» на диспетчерский пункт Западного ПО в Бузулуке, а также Центр управления сетями «Оренбургэнерго» и Региональное диспетчерское управление по Оренбургской области.

Кроме того, на ПС 110 кВ «Плешановская» энергетики заменят существующую аппаратуру телемеханики на современную, соответствующую стандарту высокоавтоматизированной подстанции.

Модернизация и техническое перевооружение оборудования связи позволят повысить надежность передачи телеметрической информации в диспетчерские центры всех уровней, улучшит наблюдаемость и управляемость энергообъектами и, как результат, повысит надежность электроснабжения потребителей.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


09.12.2022 12:01:58

 

 

 

К списку новостей