Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Рашид Артиков: Параллельный импорт вызывает тревогу

Рашид Артиков: Параллельный импорт вызывает тревогу

Большие сомнения и тревогу сегодня вызывает так называемый параллельный импорт в виду отсутствия гарантийных обязательств, возможности подмены оригинала на подделку, сложности в проверке сертификатов. Такое мнение озвучил член Экспертного Совета Госдумы РФ по импортозамещению Рашид Артиков. #новости_энергетики #энергетика

Эксперт отмечает, что в 2022 году отрасль энергетики, как и многие другие, столкнулась с рядом вызовов. Одними из главных стали: необходимость импортозамещения, рост производства и его локализация.

«Я бы рекомендовал заказчику ориентироваться на оборудование с удлиненным жизненным циклом и ужесточение контроля качества за поставляемой продукцией. При выполнении работ более тщательно рекомендую обращать внимание на квалификацию всех сотрудников подрядных организаций. Из-за одного человека может быть нарушен весь технологический процесс эксплуатации на любом этапе в любом месте», - отметил Рашид Артиков, комментируя по просьбе ЭПР итоги 2022 года.

По его мнению, важнейшим событием 2022 года стал Международный Конгресс «Энергоэффективность XXI век», ежегодно собирающий более 600 проектировщиков, руководителей строительных и энергосервисных компаний.

«В преддверии Нового года и Дня энергетика хочется пожелать всем читателям «Энергетик и промышленности России» новых интересных проектов, тесного взаимодействия с надежными партнерами, плодотворных встреч с коллегами как в жизни, так и на страницах отраслевых СМИ, где можно подчерпнуть много полезного и интересного», - резюмировал Рашид Артиков.

 

 

12.12.2022 16:48:00

 

 

 

К списку новостей