Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Раменском г. о. Подмосковья установили новую трансформаторную подстанцию

В Раменском г. о. Подмосковья установили новую трансформаторную подстанцию

Компания «Мособлэнерго» возвела новую трансформаторную подстанцию (ТП) в деревне Донино Раменского городского округа (г. о.), сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Мероприятия по монтажу объекта, расположенного на улице Центральной, выполнялись в рамках инвестиционной программы, реализуемой Гжельским производственным отделением компании», - говорится в сообщении.

До 2022 года в д. Донино работала только одна подстанция, находящаяся в зоне ответственности компании. От потребителей периодически поступали жалобы на перепады напряжения в сетях. Для разгрузки действующей электроустановки в деревне была построена еще одна ТП мощностью 250 кВА. В настоящий момент от нее запитано порядка 50 частных домовладений.

По словам министра энергетики Московской области Александра Самарина, главная цель реализации инвестиционных программ электросетевых компаний заключается в улучшении качества обслуживания жителей Подмосковья. За счет строительства новых сетей и подстанций повышается надежность работы всего электросетевого комплекса региона, а также создаются условия для технологического присоединения новых потребителей.

В 2022 году «Мособлэнерго» ввела более 80 МВА дополнительной трансформаторной мощности на территории Московской области.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 



13.12.2022 12:24:00

 

 

 

К списку новостей