Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил лицензию в области технической защиты конфиденциальной информации

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил лицензию в области технической защиты конфиденциальной информации

Лицензия на деятельность по технической защите конфиденциальной информации выдана ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Федеральной службой по техническому и экспортному контролю Российской Федерации (ФСТЭК России). Получению лицензии предшествовала аттестация объектов ИТ-инфраструктуры «Газпром межрегионгаз инжиниринг» на соответствие требованиям ФСТЭК России.

Наличие лицензии дает право осуществлять проектирование в защищенном исполнении средств и систем информатизации, а также оказывать услуги по установке, монтажу, наладке, испытаниям и ремонту программных (программно-технических) средств защиты информации, защищенных программных средств обработки информации, программных средств контроля эффективности защиты информации.

«С получением лицензии ФСТЭК России «Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил новую компетенцию, позволяющую самостоятельно обеспечивать необходимый уровень защищенности информации, обрабатываемой как в собственных информационных системах, так и в компаниях Группы «Газпром межрегионгаз». Кроме того, теперь мы можем оказывать услуги по установке, настройке и сопровождению средств защиты информации», – сообщил генеральный директор «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Алексей Минченко.

На следующем этапе планируется расширение лицензии для получения возможности оказания полного цикла услуг по технической защите конфиденциальной информации в периметре компаний Группы «Газпром межрегионгаз» без привлечения подрядных организаций.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


13.12.2022 15:13:00

 

 

 

К списку новостей