Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Кировграде построили новую котельную мощностью 7 МВт и стоимостью 100,7 млн рублей

В Кировграде построили новую котельную мощностью 7 МВт и стоимостью 100,7 млн рублей

В Кировграде Свердловской области завершено строительство блочно-модульной газовой котельной, построенной в рамках концессионного соглашения между правительством региона и акционерным обществом «Объединенная теплоснабжающая компания». Объем инвестиций в реализацию проекта составил 100,7 млн рублей.

Как сообщает информационный портал Свердловской области, котельная мощностью 7 МВт по улице Дзержинского заменила старую котельную №1, которая эксплуатировалась с начала 1980-х годов.

«При возведении нового объекта использовались современные технологии и оборудование. Полная автоматизация котельной гарантирует безопасность эксплуатации, высокое качество и надежность снабжения теплом и горячей водой жителей и предприятий нескольких районов города», — сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

По его словам, сейчас котельная функционирует в режиме пуско-наладки, ввод ее в эксплуатацию будет завершен к новому году.

Напомним, вопросы ремонта и обновления инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства Кировграда находились на личном контроле губернатора Евгения Куйвашева. В 2020 году на сетях теплоснабжения города произошло более 60 технологических нарушений, на устранение 29 из которых ушло более суток. В связи с аварией 12 декабря 2020 года в городе на двое суток был введен режим ЧС — тогда тепло отсутствовало в 9 многоквартирных домах и одном из детских садов.

В 2021 году Евгений Куйвашев принял решение о выделении муниципалитету финансовой помощи в размере 51 млн рублей из резервного фонда на ремонт теплосетей.

Фото: све.рф

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

 

13.12.2022 12:47:00

 

 

 

К списку новостей