Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Новосибирской области рассмотрели вопросы антитеррористической защищенности объектов ТЭК

В Новосибирской области рассмотрели вопросы антитеррористической защищенности объектов ТЭК

В отделе государственного контроля Управления Росгвардии по Новосибирской области прошло совещание с должностными лицами объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) региона, представителями подразделений охраны юридических лиц по актуальным вопросам обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК области.

В 2022 году в мероприятии приняли участие более 60 должностных лиц. На совещании были рассмотрены вопросы организации проверочных мероприятий в отношении подконтрольных объектов, доведены права и обязанности должностных лиц Управления Росгвардии, и проверяемых подразделений.

Особое внимание уделили соблюдению антитеррористического законодательства и требований по охране объектов всех форм собственности, в том числе, с учетом введения на территории Новосибирской области «базового уровня готовности» в соответствии с требованиями Указа Президента России.

Сотрудники Росгвардии довели должностным лицам подконтрольных субъектов приоритетные задачи на предстоящий период и новый 2023 год. В завершение встречи собравшиеся смогли получить консультации по всем интересующим их вопросам.

В 2022 году сотрудниками государственного контроля Управления Росгвардии по Новосибирской области проведено порядка 60 проверок объектов ТЭК региона, подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны. По фактам несоблюдения обязательных для исполнения требований законодательства выдано более 20 предписаний об устранении недостатков, порядка 30-ти должностных лиц привлечены к административной ответственности.


ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 


14.12.2022 12:57:00

 

 

 

К списку новостей