Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Программа сотрудничества Санкт‑Петербурга и ПАО «Газпром» включает 64 проекта

Программа сотрудничества Санкт‑Петербурга и ПАО «Газпром» включает 64 проекта

14 декабря 2022 года заседание межведомственного Совета по сотрудничеству между Санкт‑Петербургом и ПАО «Газпром» провели губернатор города Александр Беглов и председатель правления компании Алексей Миллер. Были подведены промежуточные итоги реализации программы. #новости_энергетики #Газпром

Программа сотрудничества предусматривает реализацию 64 проектов. В их числе проекты по повышению надежности системы газоснабжения и модернизации системы теплоснабжения города. В 2022 году «Газпром» построил, отремонтировал и заменил тепловые сети в Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском, Московском, Невском, Петроградском и Фрунзенском районах. Это улучшило теплоснабжение в домах, где проживает более 700 тыс. горожан.

Продолжается сотрудничество в рамках перехода на новую транспортную модель обслуживания пассажиров и перевода на экологически чистое топливо автобусного парка и коммунальной техники. По итогам 2022 года на городские маршруты выйдут почти 2800 автобусов на газомоторном топливе. Для них создается газозаправочная инфраструктура. В настоящее время в Петербурге действуют 14 газозаправочных объектов «Газпрома».

По программам комплексного благоустройства с 2007 года за счет поддержки компании в Санкт-Петербурге установлено более 17 тыс. уличных светильников.

 

15.12.2022 12:35:51

 

 

 

К списку новостей