Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

За хищение электроэнергии владелец мини-отеля в Петербурге заплатил более 1 млн рублей

За хищение электроэнергии владелец мини-отеля в Петербурге заплатил более 1 млн рублей

Компания «Россети Ленэнерго» пресекла хищение электроэнергии в мини-отеле на улице Васи Алексеева в Кировском районе Санкт-Петербурга. С владельца помещения, допустившего незаконное потребление электроэнергии, взыскано более 1 млн рублей.

Хищение выявлено в рамках системной работы «Россети Ленэнерго» по борьбе с бездоговорным энергопотреблением. Владелец объекта незаконно потреблял электроэнергию без заключения договора энергоснабжения. Объем бездоговорного потребления электроэнергии, предъявленный нарушителю, был определен согласно действующему законодательству РФ и составил около 130 тыс. кВтч стоимостью более 1 млн руб. После того, как меры досудебного урегулирования не принесли результата, «Россети Ленэнерго» обратились в суд. Все требования компании были удовлетворены.

В настоящий момент собственник помещения заключил договор энергоснабжения. По его условиям объем потребления электроэнергии составляет 1,5 тыс. кВтч в месяц, что почти в четыре раза меньше, чем было рассчитано в соответствии с действующим законодательством при бездоговорном потреблении.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

 

15.12.2022 16:40:00

 

 

 

К списку новостей