Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

МЭС Урала заменил 1,4 тыс. изоляторов на ЛЭП «ПС 90 – ПС 77»,

МЭС Урала заменил 1,4 тыс. изоляторов на ЛЭП «ПС 90 – ПС 77»,

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Урала заменил 1,4 тыс. изоляторов на воздушной линии электропередачи (ЛЭП) «ПС 90 – ПС 77», от которой зависит электроснабжение сталеплавильного производства и рудообогатительной фабрики Магнитогорского металлургического комбината. Выполненные работы позволили повысить надежность энергообъекта.

Использовались российские изоляторы, изготовленные из закаленного стекла. Они обладают высокой механической прочностью, термической и химической устойчивостью, что важно в условиях эксплуатации вблизи крупного промышленного предприятия.

Данные устройства необходимы для создания изоляционных промежутков в местах крепления проводов к опорам ЛЭП. Дефекты стеклянных изоляторов в отличии от фарфоровых можно определить визуально, без применения диагностических устройств, что делает их применение более эффективным и практичным.

Всего в Челябинской области энергетики МЭС Урала заменили в 2022 году более 4 тыс. изоляторов на 25 магистральных линиях электропередачи напряжением 220-500 кВ.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


19.12.2022 11:21:38

 

 

 

К списку новостей