Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Калининском районе Петербурга завершилась реконструкция наружного освещения

В Калининском районе Петербурга завершилась реконструкция наружного освещения

В Калининском районе Санкт-Петербурга завершилась начатая в 2021 году реконструкция наружного освещения в квартале 49, который расположен рядом со станцией метро «Гражданский проспект» в границах улицы Ушинского, проспекта Просвещения, Гражданского и Луначарского проспектов.

По итогам работ территорию жилого массива осветили 747 современных светильников и прожекторов нового поколения, размещенных на 614 современных уличных опорах.

В квартале, где проживают 11,5 тыс. жителей, стали светлыми 16 детских и спортивных площадок, подходы ко всем социальном значимым объектам, в том числе территориям двух школ, четырех детских садов. Здесь стало более уютно по вечерам.

Впервые уличные фонари в квартале появились в 1973 году. С 2002 года территорию массива освещали 242 светильника с натриевыми лампами, которые крепились к железобетонным опорам. Сеть наружного освещения преимущественно была исполнена воздушными линиями. По итогам работ 2022 года на территории квартала стало светлее в три раза. С применением светодиодных светильников качество освещения в квартале повысилось. Фонари нового поколения долговечны, быстро включаются, не издают неприятного шума при работе, отсутствует мерцание.

Территорию Калининской района освещают более 22 тыс. светильников. В текущем году новые фонари осветили сад Прометей, территории еще двух жилых кварталов. Завершены работы на Лужской улице.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


19.12.2022 12:47:00

 

 

 

К списку новостей