Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Ростехнадзор выявил нарушения требований ПБ на объекте «Смоленскоблкоммунэнерго»

Ростехнадзор выявил нарушения требований ПБ на объекте «Смоленскоблкоммунэнерго»

Центральное управление Ростехнадзора выявило 11 нарушений требований промышленной безопасности (ПБ) на опасном производственном объекте (ОПО) II класса «Станция газораспределительная» ОГУЭПП «Смоленскоблкоммунэнерго».

Установлено, что:

- не представлено заключение экспертизы ПБ сооружения, эксплуатируемого на ОПО для внесения в реестр;

- специальный раздел Плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий не содержит порядок действий при локализации и ликвидации возможных аварий на газораспределительной станции и газопроводе-отводе с учетом специфики этих объектов;

- документально не оформлены результаты анализа функционирования системы управления ПБ за 2021 год;

- на опознавательном знаке, установленном на 0 км газопровода – отвода к станции газораспределительной, не содержится информация об основных технических характеристиках (диаметр и рабочее давление магистрального газопровода по проектной документации), о телефонах и адресах собственника магистрального газопровода или организации, эксплуатирующей данный участок магистрального газопровода.

В отношении юридического лица и должностного лица составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ и вынесены постановления о назначении наказания в виде штрафов на общую сумму 220 тыс. рублей.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


23.12.2022 13:26:00

 

 

 

К списку новостей