Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Бурятии потребуются новые объекты генерации мощностью до 690 МВ

Бурятии потребуются новые объекты генерации мощностью до 690 МВ

28 декабря 2022 года заместитель Министра энергетики РФ Павел Сниккарс, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов и Председатель Правления Системного оператора Федор Опадчий в преддверии совещания по вопросам развития энергетики Республики Бурятия и Юго-восточной части ОЭС Сибири посетили диспетчерский центр Системного оператора в Улан-Удэ. #новости_энергетики #электроэнергетика

Директор филиала Системного оператора Бурятское РДУ Сергей Ткачев рассказал о структуре, актуальных параметрах работы энергосистемы Республики Бурятия и особенностях текущего управления режимом. Он отметил, что на сегодня дефицит мощности в регионе отсутствует.

Глава Системного оператора, замминистра и глава Бурятии обсудили перспективы развития энергосистемы региона.

«В перспективе ближайших шести лет в юго-восточной части Объединенной энергосистемы Сибири, включающей южную часть энергосистемы Бурятии, возможен дефицит электрической мощности, обусловленный появлением новых промышленных потребителей и ростом железнодорожных перевозок. Для его покрытия потребуется сооружение в центрах роста нагрузок новых объектов генерации мощностью до 690 МВт», - отметил Федор Опадчий.

На совещании в Правительстве республики пройдет обсуждение вариантов нового строительства. Конкретные объекты нового строительства будут определены по итогам конкурсных процедур, предусмотренных в отрасли для выбора объектов нового строительства генерации.

Павел Сниккарс и Алексей Цыденов ознакомились с работой диспетчерского центра и новейшими цифровыми средствами обработки и визуализации информации, используемыми при управлении электроэнергетическим режимом Республики Бурятия.

 

29.12.2022 09:27:00

 

 

 

К списку новостей