Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«РусГидро» получила высокую ESG-оценку рейтингового агентства АКРА

«РусГидро» получила высокую ESG-оценку рейтингового агентства АКРА

Национальное рейтинговое агентство АКРА присвоило Группе «РусГидро» ESG-оценку на уровне ESG-2, категория ESG-B, что по методологии агентства соответствует очень высокой оценке в области экологии, социальной ответственности и управления. Оценка выставлена по результатам впервые проведенного аналитиками АКРА исследования деятельности компании на предмет факторов устойчивого развития.

Высокая ESG-оценка «РусГидро» обусловлена благоприятными показателями социальной ответственности компании, высоким качеством корпоративного управления и умеренными показателями в области воздействия на окружающую среду.

В отчете агентства отмечается соответствие компании лучшим практикам в вопросах корпоративного управления и управления экологическими рисками, активная реализация многочисленных социальных инициатив.

Аналитики АКРА отметили усилия компании по переводу с угля на газ тепловых станций на Дальнем Востоке и модернизацию энергообъектов в целом, высокую долю производства электроэнергии с использованием возобновляемых источников энергии, использование автоматизированных систем экологического мониторинга и контроля.

Компания получила высокие оценки за качество стратегического планирования и уровень раскрытия информации.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

 

29.12.2022 15:33:00

 

 

 

К списку новостей