Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ФАС России раскрыла картель на 300 млн рублей при поставке ГСМ в Тамбовской области

ФАС России раскрыла картель на 300 млн рублей при поставке ГСМ в Тамбовской области

ФАС России раскрыла картель на 300 млн рублей при поставке горюче-смазочных материалов (ГСМ) в Тамбовской области. Действия нарушителей могли привести к увеличению бюджетных расходов. #новости_энергетики #топливо

ФАС России признала ООО «Эко», ООО «Промторг», ООО «Премиумторг» и ООО «Нефтетранс-Тамбов» нарушившими антимонопольное законодательство.

Компании заключили и реализовали картельное соглашение с целью поддержания цен на торгах. Всего при участии этих организаций состоялось 369 торгов на поставку бензинов и дизельного топлива. Торговые процедуры проводились различными государственными организациями и учреждениями Тамбовской области в период с 2018 по 2022 годы. Общая сумма начальных (максимальных) цен контрактов составила 301 567 814 рублей.

Доказательства по делу получены, в том числе, путем проведения в 2021 году внеплановых выездных проверок. Служба установила, что компании, находясь по одному адресу, использовали общую инфраструктуру для участия в торгах, а также фактически отказались от конкурентной борьбы в ходе торгов.

Организациям грозят оборотные штрафы в соответствии с КоАП РФ. Кроме того, материалы антимонопольного дела будут переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

 

09.01.2023 11:06:00

 

 

 

К списку новостей