Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Вологодской области ряд населенных пунктов остались без энергоснабжения

В Вологодской области ряд населенных пунктов остались без энергоснабжения

Ряд населенных пунктов Великоустюгского и Череповецкого районов Вологодской области остались без электроснабжения при температуре наружного воздуха до минус 42 градусов, сообщил глава Великоустюгского района Александр Кузьмин. #новости_энергетики #электроэнергетика

«Деревни Полутово, Синюга, Есиплево, Скорняково, а также частично село Васильевское - без электроснабжения. Причина - авария на электролинии в Красавинском поселении, которая произошла в 06:50 МСК. Аварийная бригада из Великого Устюга уже выехала на место», - сообщил он на своей странице во «ВКонтакте».

По информации администрации Череповецкого района, в ночь на 9 января 2022 года произошло аварийное отключение электроэнергии на улице Рабочей в поселке Тоншалово.

«На месте работает бригада электриков вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запад». Идет подключение домов к дизель-генератору», - говорится в сообщении администрации.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС России по Вологодской области, без света остаются также несколько домов в одном из населенных пунктов Кичменгско-Городецкого района из-за перегрузки на линии.

По информации Вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запад», энергетики ликвидируют локальные отключения в малонаселенных деревнях, вызванные аномальными морозами. Социально значимые объекты получают электроэнергию в полном объеме.

Источник: ТАСС

09.01.2023 15:14:13

 

 

 

К списку новостей