Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Общий уровень газификации в Петербурге – один из самых высоких в стране – 95,4%

Общий уровень газификации в Петербурге – один из самых высоких в стране – 95,4%

Общий уровень газификации в Санкт-Петербурге – один из самых высоких в стране – 95,4%. Город в целом выполнил поручение Президента России о бесплатном доведении газопроводов до границ домовладений, сообщил губернатор Александр Беглов на совещании по развитию социальной газификации субъектов РФ. Совещание состоялось 12 января 2023 года в Ленинградской области.

В Петербурге в 2021 году был создан региональный штаб по догазификации. На начало 2022 года оставалось более 1 300 частных домовладений, потенциально подлежащих догазификации. В течение года оператор – ООО «ПетербургГаз» – принимал заявления от собственников и выполнял работы по подводке газа до границ земельных участков.

До начала декабря поступило 1289 заявлений. К концу 2022 года к территориям всех домовладений, по которым были поданы заявления, подведены газопроводы. Все они обеспечены технической возможностью подключения к сетям внутри домов.

Правительство Петербурга оказывает финансовую поддержку льготным категориям граждан по бесплатному устройству газоснабжения непосредственно в домах. В список льготных категорий с 2022 года добавлены мобилизованные граждане, военнослужащие по контракту, добровольцы и члены их семей.

В 2022 году мерой поддержки по бесплатному устройству газоснабжения в домах воспользовались 85 заявителей. На закупку оборудования и разводку труб внутри домов было выделено 21,2 млн рублей. В 2023 году на эти цели в бюджете города предусмотрено 37,3 млн рублей.

Фото: mgsz.ru

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 



13.01.2023 14:51:00

 

 

 

К списку новостей