Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ТЭК СПб» перевел на газ котельную базы отдыха «Силандэ» в Ленинградской области

«ТЭК СПб» перевел на газ котельную базы отдыха «Силандэ» в Ленинградской области

ГУП «ТЭК СПб» завершило газификацию котельной на территории ведомственной базы отдыха «Силандэ», расположенной в поселке Стеклянный Всеволожского района Ленинградской области.

С 1978 года источник работал на угле, его обслуживал персонал из 8 человек. В год котельная сжигала более 1 тыс. тонн угля. Теперь ведомственная котельная работает на природном газе. Источник функционирует в автоматическом режиме, отапливая и обеспечивая горячим водоснабжением (ГВС) 8 жилых корпусов и семь прочих зданий базы отдыха.

В ходе работ специалисты подрядной организации ООО «Энергоформ» установили на территории рекреационного комплекса газовую блок-модульную котельную мощностью 1,496 Гкал/ч. Заключительным этапом работ стала прокладка внутриплощадочного газопровода в границах базы отдыха.

В ноябре 2022 года построенный газопровод прошел необходимые испытания, а в декабре на котельной провели пробный пуск газа. На источнике проводятся пуско-наладочные работы и приемо-сдаточные испытания.

В рамках проекта компания «Газпром газораспределение Ленинградская область» провела работы по доведению газопровода до границ «Силандэ», а ООО «Газпроектстрой» построило внутриплощадочный газопровод в границах земельного участка.

Модернизированная котельная в «Силандэ» пополнила список источников «ТЭК СПб», которые были переведены с неэффективного топлива в последние два года. В 2022 году предприятие газифицировало последние мазутные котельные в Санкт-Петербурге – на улицах Двинская и Политрука Пасечника.

Программа модернизации котельных включает 27 источников, расположенных в Приморском, Кировском, Выборгском, Красносельском, Пушкинском, Колпинском районах, а также в поселке Вырица Гатчинского района Ленинградской области. Так, 16 объектов будут переведены на газ, шесть источников, сейчас работающих на угле, планируется переключить на электрокотлы.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


19.01.2023 12:50:00

 

 

 

К списку новостей