Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В 2023 году «Т Плюс» вложит 1,2 млрд рублей в модернизацию энергообъектов Саранска

В 2023 году «Т Плюс» вложит 1,2 млрд рублей в модернизацию энергообъектов Саранска

19 Январь 2023 года генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер и глава Республики Мордовия Артем Здунов обсудили сотрудничество в сфере развития системы теплоснабжения Саранска. #новости_энергетики #теплоснабжение

Стороны положительно оценили прохождение отопительного сезона. Это стало возможным за счет инвестиций «Т Плюс» в систему теплоснабжения города в 2022 году, которые благодаря переходу на «альткотельную» увеличились на 20% и составили около 800 млн рублей.

В 2023 году компания продолжит масштабную модернизацию энергообъектов Саранска, направив на эти цели 1,2 млрд рублей. Из этой суммы 850 млн рублей будут направлены на обновление теплосетевого комплекса. В числе крупнейших проектов также – замена сетей отопления в поселке ТЭЦ-2, возведение теплотрасс для подключения новостроек в районе р. Тавла, строительство насосной станции и реконструкция 12 ЦТП для теплоснабжения нового квартала на Северо-востоке Саранска.

«Сегодня мы не только инвестируем средства в модернизацию своих активов, но также стремимся сделать производство и транспортировку тепловой энергии максимально технологичными. Комплексное обновление и внедрение современных технологий позволят компании достигнуть высочайшего качества услуг для жителей Саранска уже в ближайшие годы», - отметил Андрей Вагнер.

«Мы четко понимает, что совместные инвестиционные программы, которые реализуются в Мордовии и объемы которых постоянно увеличиваются, нам нужны, мы будем бороться за это финансирование. Я всех настраиваю на эту работу, вы наш надежный партнер», - сказал Артем Здунов.

20.01.2023 13:33:00

 

 

 

К списку новостей