Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Подмосковье построят новые котельные и улучшат теплоснабжение

В Подмосковье построят новые котельные и улучшат теплоснабжение

В Московской области модернизируют систему теплоснабжения и построят новые котельные, сообщает пресс-служба Министерства энергетики региона. #новости_энергетики #теплоснабжение

Так, в 2023 году в Рузском городском округе построят три новые котельные, модернизируют систему отопления и горячего водоснабжения (ГВС).

В Рузе и еще в пяти населенных пунктах городского округа (д. Орешки, п. Тучково, с. Покровское, п. Космодемьянский, п. Дорохово) в 2023 году в рамках производственной программы модернизируют трубопроводы отопления и системы ГВС. Качественным теплоснабжением будут обеспечены 2,4 тыс. человек.

В рамках инвестиционной программы планируется модернизация тепловых сетей и системы ГВС в п. Беляная гора, качество теплоснабжения повысится для 0,8 тыс. человек.

В рамках госпрограммы в 2023 году построят три блочно-модульные котельные: на Волоколамском шоссе, в п. Тучково, а также для теплоснабжения ГБЗУ МО.

Всего на модернизацию системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в Рузе планируется потратить почти 382 млн. рублей. Большая часть средств будет выделена из регионального и муниципального бюджетов.

Вместе с тем, в подмосковном Реутове будет построена новую котельная и реконструированы центральные тепловые пункты (ЦТП). До конца 2023 года планируется перевести теплоснабжение потребителей ЦТП-1 на Носовихинском шоссе,18-А на независимую схему отопления, таким образом качество теплоснабжения повысится для 2,1 тыс. жителей Реутова. В рамках инвестиционной программы в 2023 году проведут реконструкцию ЦТП №5 на улице Комсомольской, поставляющей тепло для 1,5 тыс. человек.

В рамках государственной программы на Юбилейном проспекте, 5А построят новую блочно-модульную котельную, обеспечив качественным теплоснабжением порядка 3,5 тыс. человек.

Всего на модернизацию системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в Реутове планируется потратить почти 60 млн. рублей. Половина средств будет выделена из регионального и муниципального бюджетов.

В городском округе Коломна в рамках работ по повышению качества теплоснабжения построят семь блочно-модульных котельных. В рамках инвестиционной программы в селе Хорошово планируется строительство блочно-модульной котельной, которая будет обеспечивать теплом и горячим водоснабжением около 500 жителей населенного пункта.

В рамках Государственной программы модернизации теплоснабжения построят 2 новые блочно-модульные котельные для ГКУЗ Московской области «Детский бронхолегочный санаторий «Озерский», также новые котельные появятся в военном городке Сосновый бор и в дерене Губастово где проживает 1,9 тыс. и 350 человек соответственно. В Озерах планируется возведение котельных на улицах Юрия Сергеева и Ленина, качественным теплоснабжением будут обеспечены 1450 жителей города.

 

В рамках инвестиционной программы в городском округе Коломна в 2023 также проведут модернизацию теплосетей, реконструкцию двух котельных - в Коломне на ул. Юбилейная и в Бобренево. Повышение качества теплоснабжения коснется более 6000 жителей.

Всего на модернизацию коммунальной инфраструктуры (теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение) в Коломне планируется потратить более 7,8 млрд. рублей. Большая часть средств выделена из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

В 2023 году в городском округе Чехов в рамках работ по повышению качества теплоснабжения планируется провести ремонтные работы. В рамках инвестпрограммы в поселке Столбовая на ул. Труда отремонтируют тепловые сети, а на Симферопольском шоссе планируется модернизация котельной и теплосетей. В результате качественным теплоснабжением будут обеспечены 1,4 тыс. человек.

По государственной программе проведут реконструкцию котельной № 6 и сетей теплоснабжения в поселке Чернецкое. Качество услуг повысится для 3,5 тыс. жителей населенного пункта. В рамках программы также построят новую блочно-модульную котельную для отопления и горячего водоснабжения ГКОУ МО «Чеховская специальная учебно-воспитательная школа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа.

Всего на модернизацию системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в Чехове планируется потратить более 400 млн. рублей. Большая часть средств будет выделена из регионального и муниципального бюджетов.

В городском округе Кашира планируется построить новую котельную. В рамках инвестиционной программы в микрорайоне Ожерелье на улице Пионерская построят блочно-модную котельную. Качественным теплоснабжением будут обеспечены 3 000 человек.

Новая котельная будет оснащена современным оборудованием, что позволит снизить затраты на ее содержание и обеспечить жителей микрорайона теплом по сниженному тарифу, а также позволит избежать возникновения аварийных ситуаций по отключению теплоснабжения и горячего водоснабжения.

По словам министра энергетики Московской области Александра Самарина, данные мероприятия необходимы для снижения аварийности в отопительный период, а также для улучшения качества жизни жителей Московской области.

23.01.2023 14:23:14

 

 

 

К списку новостей