Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Новые потребители «ДРСК» в Приморье получили 226 МВт мощности

Новые потребители «ДРСК» в Приморье получили 226 МВт мощности

Филиал АО «ДРСК» (входит в «РусГидро») – «Приморские электрически сети» в 2022 году получил более 12 тыс. заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям. Рост количества заявок по сравнению с 2021 годом составил почти 48%.

В 2022 году приморские энергетики подключили максимальное число потребителей - 4813 заявителя с присоединенной мощностью 226 МВт. В частности, филиал обеспечил возможность подключения таких объектов, как тяговая подстанция 110 кВ «Мыс Астафьева» в Находке, фермерский комплекс на территории ТОР «Михайловский», угольный морской терминал «Порт Вера» в Шкотовском районе.

Подавляющее число заявок на техприсоединение поступает в филиал от жителей южных территорий Приморского края. В этом отношении рекордсменом является Надеждинский район. В этом муниципалитете вот уже несколько лет подряд активно идет индивидуальное жилищное строительство и электрификация дачных обществ.

Значительный рост заявок на технологическое присоединение в первую очередь обусловлен внесением изменений в Постановление Правительства РФ от 09.10.2021 № 1711 в «Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств», дающее право владельцу дачного участка самостоятельно подавать заявку в сетевую организацию.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


26.01.2023 14:07:00

 

 

 

К списку новостей