Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Адыгее возбуждено три уголовных дела по фактам краж энергооборудования

В Адыгее возбуждено три уголовных дела по фактам краж энергооборудования

Три уголовных дела возбуждено правоохранительными органами в 2022 году по фактам хищения электросетевого оборудования в Кошехабльском, Майкопском и Гиагинском районах Республики Адыгея. Злоумышленникам, которые поставили под угрозу надежность энергоснабжения населенных пунктов, грозит наказание в виде серьезных штрафов и лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба компании «Россети Кубань», с целью хищения металлов из корыстных побуждений энерговоры повредили высоковольтную и распределительную подстанцию, нарушили устойчивость линий электропередачи сети высокого напряжения, похитили два трансформатора.

За счет оперативных действий энергетиков Адыгейских электрических сетей и сотрудников полиции, один из преступников, который оказался местным жителем, был найден и привлечен к ответственности.

Суд Гиагинского района Республики Адыгея вынес приговор в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и выплатой материального ущерба на сумму более 110 тыс. рублей. Другого злоумышленника за противоправные действия привлекли к административной ответственности.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


01.02.2023 11:00:00

 

 

 

К списку новостей