Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В 2022 году «Транснефть – Балтика» направила на охрану труда 315 млн рублей

В 2022 году «Транснефть – Балтика» направила на охрану труда 315 млн рублей

Компания «Транснефть – Балтика» подвела итоги деятельности в сфере промышленной и пожарной безопасности, обеспечения безопасности дорожного движения, а также охраны труда в 2022 году. В целом на улучшение условий труда сотрудников в минувшем году предприятие направило 315 млн рублей.

Эффективная работа по этим направлениям позволила не допустить на объектах в 2022 году ни одной аварии или инцидента, пожара и несчастного случая.

В целях поддержания в постоянной готовности сил и средств для устранения аварий, инцидентов, отказов и их последствий на объектах магистральных трубопроводов, а также обучения работников действиям по оперативному реагированию на нештатные ситуации, спасению жизней и сохранению здоровья персонала, снижению ущерба окружающей среде и материальных потерь в прошлом году проведено 1251 учебно-тренировочное занятие.

Кроме того, в рамках обеспечения пожарной безопасности на объектах «Транснефть – Балтика» прошли 12 пожарно-тактических учений с привлечением сил и средств местных пожарно-спасательных гарнизонов, а также 270 учебно-тренировочных занятий, в которых были задействованы работники предприятия и договорных подразделений пожарной охраны МЧС.

Высокий уровень подготовки и оснащенности позволял противопожарным подразделениям оперативно реагировать на потенциальные угрозы. В течение пожароопасного периода в 2022 году службы компании вели ежедневный мониторинг обстановки в пятикилометровой зоне вокруг объектов предприятия. Там было обнаружено и успешно ликвидировано 12 возгораний.

Вместе с тем, в 2022 году обучение в области охраны труда прошли 732 работника. Продолжалась также работа по снижению аварийности и обеспечению безопасности дорожного движения.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 




02.02.2023 13:25:00

 

 

 

К списку новостей