Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Межправительственное соглашение по проекту модернизации ТЭЦ-3 в Улан-Баторе находится в стадии согласования

Межправительственное соглашение по проекту модернизации ТЭЦ-3 в Улан-Баторе находится в стадии согласования

3 февраля 2023 года заместитель Министра энергетики РФ Сергей Мочальников и чрезвычайный и полномочный посол Монголии Улзийсайхан Энхтувшин провели рабочую встречу. Стороны отметили, что отношения двух стран в сфере энергетики развиваются успешно. #новости_энергетики #энергетика

«С монгольскими партнерами мы ведем работу по электроэнергетике. В частности, сейчас в разработке межправительственное соглашение по проекту модернизации ТЭЦ-3 в Улан-Баторе. Документ проходит внутригосударственные процедуры согласования. Рассчитываем на его скорое подписание», – рассказал Сергей Мочальников.

Было также отмечено, что монгольская сторона выступила с инициативой о создании межведомственной рабочей группы для обмена мнениями по экологическим вопросам. Кроме этого, стороны обсудили взаимодействие по газовой линии.

«По итогам договоренностей, достигнутых главами государств в Самарканде, проделана большая работа по проекту строительства газопровода «Союз Восток». В целом между нашими странами созданы благоприятные условия для сотрудничества в проектах по строительству газовой инфраструктуры», – отметил замминистра.

Стороны также обсудили взаимодействие России и Монголии по вопросам поставок нефтепродуктов.

06.02.2023 11:02:00

 

 

 

К списку новостей