Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Карачаево-Черкесский филиал «РусГидро» подвел итоги ремонтной кампании и производства за 2022 год

Карачаево-Черкесский филиал «РусГидро» подвел итоги ремонтной кампании и производства за 2022 год

Карачаево-Черкесский филиал ПАО «РусГидро» выработал за 2022 год 394,7 млн кВт∙ч электроэнергии. Всего с момента пуска первого гидроагрегата и начала эксплуатации Зеленчукской ГЭС в 1999 году, выработано 7,15 млрд кВт∙ч электроэнергии.

Ежегодно, для обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей региона и надежного выполнения общесистемных задач в филиале проходит ремонтная кампания. В 2022 году энергетики провели капитальный ремонт гидроагрегата №1, восстановительный ремонт лопастей рабочего колеса насос-турбины ГА-4, текущие ремонты гидроагрегатов ГА- 2, ГА-3 и блочных трансформаторов Т-1, Т-2, Т-3, АТ-1, а также ремонты вспомогательного и общестанционного оборудования.

Программа комплексной модернизации, реализация которой подразумевает замену на станциях компании оборудования, отработавшего нормативный срок эксплуатации, в 2022 году включала техническое перевооружение систем автоматизации КИА объектов перебросного канала Зеленчукской ГЭС-ГАЭС, поставку оборудования собственных нужд для замены на объектах перебросного канала и для систем контроля и инженерно-технических средств защиты.

В 2022 году все мероприятия в рамках ремонтной кампании и программы комплексной модернизации проходили по плану и выполнены в полном объеме.

В 2023 году на Зеленчукской ГЭС-ГАЭС продолжится работа по разработке рабочей документации на замену оборудования собственных нужд, работы для осуществления технологического присоединения строящихся Красногорских МГЭС и планируется завершение строительства центра управления каскадом малых ГЭС. Данные работы будут выполнены в рамках реализации Программы комплексной модернизации.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

08.02.2023 14:45:00

 

 

 

К списку новостей