Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Для покупателей газомоторных автомобилей производства 2023 года заправка метаном будет дешевле

Для покупателей газомоторных автомобилей производства 2023 года заправка метаном будет дешевле

В компании «Газпром газомоторное топливо» разработали первую маркетинговую программу для стимулирования производства автомобилей на метане. Об этом генеральный директор компании Денис Корниенко сообщил на совещании под руководством Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова.

«В ряде регионов развитие газозаправочной инфраструктуры по-прежнему серьезно опережает темпы газификации транспорта. До конца 2025 года мы планируем увеличить нашу сбытовую сеть и ввести более 200 новых АГНКС. Для загрузки запланированных к строительству станций требуется дополнительно не менее 200 тыс. автомобилей на метане. Конечно, мы рассчитываем на дополнительную государственную поддержку в этом вопросе, но, прежде всего, действуем сами», – отметил Денис Корниенко.

По новой маркетинговой программе при покупке машины на метане в заводском исполнении автовладельцы – как физические, так и юридические лица – будут получать скидку при заправке на АГНКС «Газпром газомоторное топливо». Скидка составит от 20 до 30%. Программа будет распространяться на автомобили производства 2023 года.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


10.02.2023 11:26:00

 

 

 

К списку новостей