Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Тайтэн Пауэр Солюшн» в 2022 году нарастила производство суперконденсаторных ИБП

«Тайтэн Пауэр Солюшн» в 2022 году нарастила производство суперконденсаторных ИБП

Московская инжиниринговая компания «Тайтэн Пауэр Солюшн» в 2022 году нарастила объемы производства суперконденсаторных источников бесперебойного питания (ИБП) в 10 раз. Они применяются в промышленности, энергетике, системах безопасности умного города, нефтегазовой сфере и на объектах телекоммуникации. Об этом сообщил руководитель городского Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«Источники бесперебойного питания на суперконденсаторах мгновенно реагируют на сбои в электросети и отдают на порядок более высокие токи, чем обычные аккумуляторы. Это особенно важно для сложного промышленного оборудования, требующего непрерывного питания. В Москве производством такой системы занимается инжиниринговая компания «Тайтэн Пауэр Солюшн». В 2022 году она увеличила производство суперконденсаторных ИБП в 10 раз. В этом году компания планирует поставку более 300 единиц продукции для систем автоматики промышленных предприятий», — рассказал глава ведомства.

Увеличение объемов производства стало возможным благодаря уходу зарубежных производителей аналогичных систем и готовности российских предприятий к внедрению новейших устройств для поддержания стабильной подачи энергии.

В 2022 году разработку компании включили в дорожную карту «Росатома» по развитию высокотехнологичной области систем накопления электроэнергии.

Генеральный директор «Тайтэн Пауэр Солюшн» Владимир Ворожейкин отметил, что в силу уникальных особенностей суперконденсаторных накопителей реагирование на проблемы с электропитанием происходит гораздо быстрее, чем в случае с традиционными аккумуляторными свинцово-кислотными батареями. Кроме того, они занимают немного места, не требуют обслуживания и способны выдерживать экстремальные температуры — от минус 45 до плюс 65 градусов, на что другие накопители энергии не способны.

«Применение суперконденсаторов в системах автоматики полностью исключает расходы на оборот аккумуляторов, их хранение, замену и утилизацию, которые составляют существенную статью затрат в бюджете любой компании. Один из наших заказчиков после проведения реальных испытаний заказал у нас более 70 систем и полностью отказался от традиционных аккумуляторов», — добавил Владимир Ворожейкин.

Суперконденсатор — относительно новый тип накопителя энергии, который обладает рядом уникальных свойств. Он отличается от обычных аккумуляторов высокой мощностью, способностью работать при экстремально низких температурах (до минус 45 градусов), скоростью накапливания энергии, а также степенью отдачи электрического заряда и длительным сроком службы — более 10 лет.

Компания-производитель работает на рынке России с 2013 года и специализируется на разработке, производстве и практическом применении решений и систем суперконденсаторов и литийионных батарей. Компания реализовала десятки сложнейших проектов, среди них оснащение 400 ветроэнергетических установок шкафами бесперебойного питания и более 12 тыс. транспортных средств системами гарантированного запуска двигателя.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 


10.02.2023 14:00:00

 

 

 

К списку новостей