Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ТСК Мосэнерго» и администрация Московского региона обсудили вопросы теплоснабжения Химок

«ТСК Мосэнерго» и администрация Московского региона обсудили вопросы теплоснабжения Химок

13 февраля 2023 года в городском округе Химки (г. о., Московская область) состоялось совещание, посвященное актуальным вопросам теплоснабжения г. о., в том числе реализации инвестиционной и ремонтной программ Химкинского филиала «ТСК Мосэнерго» на период 2023-2025 гг.

Участники отметили, что в 2023 году основной объем работ будет реализован уже после завершения текущего осенне-зимнего периода (ОЗП). При этом мероприятия инвестиционной программы будут скоординированы с традиционной летней кампанией по подготовке системы теплоснабжения Химок к ОЗП 2023-2024 гг.

В настоящее время ООО «ТСК Мосэнерго» уже определило практически всех подрядчиков для проведения работ на большинстве объектов системы теплоснабжения Химок. Всего в рамках инвестиционной программы предусмотрены мероприятия по реконструкции и модернизации более 100 объектов системы теплоснабжения г. о. Химки: котельных, тепловых сетей, тепловых пунктов, запорной арматуры.

«Очевидно, что система теплоснабжения Химок требует серьезной модернизации, в первую очередь это касается состояния тепловых сетей, многие из которых достигли предельного срока эксплуатации. Недавно принятая инвестпрограмма «ТСК Мосэнерго» направлена на решение наиболее сложных, многолетних проблем в системе теплоснабжения городского округа. При этом все работы проходят в тесном взаимодействии и при поддержке как администрации Химок, так и руководства Московской области. Большую помощь нам оказывает Министерство энергетики региона», - отметил генеральный директор ООО «ТСК Мосэнерго» Денис Горяинов.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

 

14.02.2023 11:10:00

 

 

 

К списку новостей