Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Михаил Мишустин и Александр Новак поздравили ПАО «Газпром» с 30-летним юбилеем

Михаил Мишустин и Александр Новак поздравили ПАО «Газпром» с 30-летним юбилеем

17 февраля 2023 года исполняется 30 лет со дня образования ПАО «Газпром». Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и вице-премьер Александр Новак направили свои поздравления в адрес компании. #новости_энергетики #Газпром

«За эти десятилетия вами пройден огромный путь – от Государственного газового концерна до крупнейшей транснациональной корпорации. Сегодня «Газпром» – глобальная вертикально интегрированная компания, которая занимает ключевые позиции в мировой энергетике, является надежным поставщиком голубого топлива российским и зарубежным потребителям. Это тысячи километров высокоэффективных магистральных газопроводов на территории нашей страны и далеко за ее пределами, современная инфраструктура, заводы, комплексы, производства», - отметил Михаил Мишустин.

По его словам, профессионализм, опыт, мастерство, высочайшая квалификация коллектива ПАО «Газпром» позволяют успешно реализовывать мегапроекты, разрабатывать новые месторождения, осваивать ресурсы на Ямале и арктическом шельфе, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

«Газпром» – лидер по внедрению инноваций, перспективных научно-технических решений. Активно использует методы повышения добычи, высокотехнологичное оборудование. И конечно, особое внимание уделяет экологической безопасности, сохранению благоприятной окружающей среды, повышает энергоэффективность производственных процессов», - подчеркнул глава кабмина.

В свою очередь Александ Новак отметил, что «Газпром» 30 лет надежно обеспечивает комфортные условия жизни граждан России, бесперебойное функционирование предприятий, социальных и инфраструктурных объектов, поступательное развитие российской экономики и энергобезопасность страны.

«Сегодня компания является одним из лидеров не только российской, но и мировой энергетической промышленности. «Газпром» обладает масштабной ресурсной базой, имеет развитую инфраструктур. Компания успешно развивает целый ряд перспективных направлений, в том числе расширяет производство продуктов нефтегазохимии и сжиженного природного газа. На особом контроле «Газпрома» находится выполнение поручения Президента России по социальной газификации регионов страны. Значительное внимание уделяется разработке и внедрению новых технологий, защите окружающей среды, социальным инициативам», - говорит вице-премьер.

Михаил Мишустин и Александр Новак выразили благодарность коллективу компании за ежедневный труд, ответственное отношение к делу и стремление к высоким результатам. Они пожелали компании новых успешных проектов и надежных деловых партнеров, а всем сотрудникам – благополучия и крепкого здоровья.

17.02.2023 12:13:00

 

 

 

К списку новостей