Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В «ДГК» проверили уровень антитеррористической защищенности объектов

В «ДГК» проверили уровень антитеррористической защищенности объектов

«Дальневосточная генерирующая компания» («ДГК», входит в «РусГидро») провела тренировки по отработке вопросов обеспечения безопасности и защищенности объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Приморского края.

В тренировках, состоявшихся на ТЭЦ «Восточная» и Партизанской ГРЭС, приняли участие сотрудники предприятий, подразделения охраны, оперативные группы от силовых структур. Отрабатывались вопросы взаимодействия при усилении охраны потенциально опасного объекта и практические навыки по противодействию возможным актам незаконного вмешательства, проверялось состояние инженерно-технических средств охраны.

По итогам на энергопредприятиях отмечены результативность и выполнение контрольных нормативов в действиях охраны в вопросах антитеррористической защищенности. Комплекс мер, направленных на усиление охраны и бдительности персонала, отработки оперативного реагирования при угрозе незаконных действий, проводится регулярно во всех структурных подразделениях «ДГК» и направлен на повышение готовности к предотвращению актов незаконного вмешательства.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


27.02.2023 12:54:00

 

 

 

К списку новостей